О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Сб: 04 май 2024 20:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 12 сен 2006 12:13 
Сергей Кулиничев писал(а):
Писать год будешь.

Объясняю...
Для того, чтобы и ты, тоже, мог тут писать, примерно в течение того же срока, было необходимо удовлетворить обоснованный интерес пользователей, к новой, незаурядной личности, появившейся со своими предложениями на этом форуме.
Исторически и психологически, сложилось так, что одного рваного конденсатора и утреннего похода к цветочнице, оказывается явно недостаточно, чтобы развеять сомнения в несостоятельности и недостатке профессионализма у того, или иного пользователя. Теперь, когда имеется полная ясность, что к нам пришёл не кто попало, а именно человек с большим поисковым опытом, теоретическими наработками и массой специальных знаний, вопросы личного характера, подспудно возникавшие первоначально, не смогут более повлиять на продуктивность общения по существу.


Вернуться к началу
  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 12 сен 2006 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
Джон пишешь, как штампуешь, всё сделаю чтоб ты к нам в лес приехал и описал что видел.

Тем более спасиб за прогноз! Год жизни подарил, теперь мне легче будет делом заниматься.

Теперь по теме. Никакого пользователя я не упрекал в недостатке профессианализма, я высказал своё сомнение в надёжности сплошных графитовых экранов, предложил применять металлизированную плёнку и корпуса на МД делать герметичными.

Перехожу к делу, в конце недели выдам фото макета датчика на Грозу и антенны (1.5м) на импульсник. Надеюсь на встречные варианты. Посоревнуемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 12 сен 2006 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Будем ждать ...чюдо чюдное, диво дивное...
Все уже изобретено, до нас.... но тут какой то "особый" подход... 8)

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 12 сен 2006 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
Ещё немного.....
И надо ждать ДамуПык.....
Чем же так графитовый экран то не угодил?И прибор в ручье мыть не надо,если это не подводный прибор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 12 сен 2006 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
Ciklon писал(а):
Все уже изобретено, до нас....


Интересно, а перед тем как ты решил придумать Грозу, тебе никто не говорил слова о том что всё уже придумано!!!


Мудрец сказал, что "Нет мыслей не высказанных ранее", а мы все знаем что нет решений уже не примененных где либо, моя, твоя, его задача найти эти решения и поднять конструкцию датчика выше крышки унитаза, а то везде куда ни сунешься одно и тоже - ВОЗЬМИТЕ БОЛТ ОТ УНИТАЗА.

А в моих датчиках этот самый болт от сёйфа! Большой, удобный, лёгкий- возьмиш в руки маешь вещь,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 12 сен 2006 21:39 
Сергей Кулиничев писал(а):
Мудрец сказал, .. что нет решений уже не примененных где либо..

Мудрец ошибался, оказывается, что есть..: :D
Сергей Кулиничев писал(а):

А в моих датчиках этот самый болт от сёйфа! Большой, удобный, лёгкий...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 13 сен 2006 0:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Есть оптимальные решения. А вариаций много будет на тему... Не нравится болт от унитаза?...Не у каждого сейф найдется. А унитазы кругом...сплошь и рядом... Можешь взять стальную шпильку, латунную, нет проблем. Только при балансировке датчика она должна быть вычтена... учтена т.ск. А экран из графита- это лучшее решение. И ничего он не ослабляет. Кто же к экрану прикладывает усилие в конструкции? Че это он должен отвалиться? Ерунда это...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 13 сен 2006 5:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
Болт от унитаза должен в первую очередь коробить разработчиков схем, они как мамки дитя своё в муках родили, а их дитю оказывается прикид взять негде, вот и стоит это дитё внутри раззолочёное, (в смысле плата,) как франт в смокинге и лаптях.

Теперь о экранах, что тут воду толочь, я утверждаю только то что промежность из сплошных графитовых экранов ослабляет корпус датчика в случае склеивания корпуса из двух половин.

Короткий срок эксплуатации подобных конструкций не позволяет утверждать что со временем в таком датчике не произойдёт раксслоения клеевых соединений по границе графитового экрана, так на какого ХУГА нужны такие эксперименты на потребителях, если можно сегодня минимизировать этот риск, экранируя только то, что надо экранировать, катушки, петлю и отсек под элементы схемы.

А тут дело вкуса-одни будут графитом мазать, другие в плёнку заворачивать, или комбинировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 13 сен 2006 7:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
Матрёшкам надо поставить замки верности!!!
http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic. ... 3294#13294


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 13 сен 2006 9:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Я так понимаю, что у тебя смутное представление о роли и низначении экрана... как и где он наносится и в чем разница того или иного решения. Я могу только сказать, что это комплексный вопрос. Для того чтобы чтото утверждать, надо владеть предметом.
Буря в стакане, даже не интересно уже...!

А болты не виноваты, что их туда крутют...и для них находят более достойное применение.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 13 сен 2006 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 12:30
Сообщения: 267
Откуда: Klaipeda
Если болт от унитаза ненравится есть масса альтернативных решений - болты от сейфов , покупка фирмы, или даже собственноручное или по знакомству вытачивание на станке и тд и тп
Одно понять никак не могу - чем болт от крышки унитаза тебе не нравится? Его основное назначение - не эстетическое а механическое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 13 сен 2006 13:09 
Не знаю, не знаю. Я покупал комплект болтов не "от унитаза", а от крышки "Виктория". По-моему очень эстетично звучит!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 13 сен 2006 14:29 
Готовое изделие будет хорошо смотреться лишь при условии его изготовления из комплектующих одного вида. Только тогда, будет достигнут необходимый архитектурный ансамбль, пригодный к общему и не отторгаемому восприятию всех его частей, в составе единого целого.
Поэтому, при использовании унитазных болтов, желательно также использовать детские, накладные сидения, для взрослого унитаза, с уменьшеным выходным отверстием. Два таких сидения, склееные вместе, образуют прочный корпус датчика, способный выдерживать вес сидящего, взрослого человека, включая не снятые штаны. Одновременное использование сантехнических, пластиковых труб, для штанги и подлокотника, и распаечных коробок от бытовой проводки, обеспечивает дополнительную прочность, в сочетании с механической стабильностью и изяществом центростремительных линий готового изделия, обмотанного изолентой.


Последний раз редактировалось Chocolate John Чт: 21 сен 2006 3:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 13 сен 2006 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
Джон ! Душа была в улёте, пока читал твой верхний пост.

Только что товарища похоронили, день потерял, но всё таки к концу недели надеюсь форумчан порадовать приятным видом поворотного шарнира из болта от сейфа. А главное, таких болтов и у меня да и у вас тьма тьмуща
, они везде где есть китайский бизнес, увидите поймёте.

Грешен, хотел молчком клепать такие шарниры вкупе с корпусами, но это то же, что в одну харю водку пить. Тем более меня достал тот самый экскаватор, со своей головной болью о крепеже из пластика.... как представлю его бредущего в рядах торговых...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 13 сен 2006 16:30 
Сергей Кулиничев писал(а):
Только что товарища похоронили, день потерял, но всё таки к концу недели надеюсь форумчан порадовать приятным видом поворотного шарнира из болта от сейфа...
Тем более меня достал тот самый экскаватор, со своей головной болью о крепеже из пластика...

Мы не спешим, а день похорон товарища не может считаться потерей времени, равно как и день, проведённый с этим товарищем, при его жизни.
Это предположение не относится к утреннему походу к цветочнице и ко времени, потраченному на поломку и фотографирование конденсатора.
Поворотный шарнир можно использовать и от фотоштатива, наверное. Он шаровой ( в смысле формы, а не цены), с рычажным фиксаторм и фланцевым стержнем, для посадки фотоаппарата, длиной примерно 5 см, и резьбой, пригодной для завинчивания в корпус датчика. Но он металлический и гайка там специальная, с дюймовой резьбой.
PS
Экскаватор работает не экскаваторщиком, а токарем высокого разряда, который вытачивает центробежные маятники гироскопов, для стабилизации горизонтали ракетных двигателей. Имеет обширные связи с работниками смежных профессий, как внутри своего предприятия, так и за его пределами.
Себе лично, он может выточить что угодно, из того же бериллия, который используется в его работе.
Необходимость поиска и применения, им, дешёвых материалов, диктуется потребностью в максимальном снижении цены готового изделия, до уровня, доступного голоштанным кладоискателям. Тому, кто в состоянии, хоть сегодня, купить Экп., Экскаватор ничем помочь не может.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 14 сен 2006 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 25 дек 2005 18:48
Сообщения: 193
Откуда: Хайфа
[quote="Сергей Кулиничев"][Интересно, а перед тем как ты решил придумать Грозу, тебе никто не говорил слова о том что всё уже придумано!!!

Теория металлопоиска во многом продумана и изучена на уровне законов физики давно.В этом плане Циклон революции и не производил.Изучил досконально.Вот схемное решение-это да.
В отличие от тебя,Циклон сначала изготовил Грозу,довел ее до такого уровня и только потом!!! предложил ее любителям поиска.
У тебя критика мастерства других и возношение собственного прожектерства бегут впереди паровоза.А жаль. :wink:
ЗЫ Цитирую:Только что товарища похоронили, день потерял....
Это вообще за рамками моего понимания :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 17 сен 2006 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
Из цитаты-
shiva писал(а):
В отличие от тебя,Циклон сначала изготовил Грозу,довел ее до такого уровня и только потом!!! предложил ее любителям поиска.
У тебя критика мастерства других и возношение собственного прожектерства бегут впереди паровоза.....


Так исторически сложилось, что в отличие от многих из вас ,я обычно сразу вижу конструкторские ляпы в интересующих меня изделиях, как то -применение сплошных графитовых экранов, негерметиченость полевых МД, бескаркасная намотка катушек датчиков, а шарниры и общая компоновка, вообще не выдерживают никакой критики.

Поэтому радуйтесь что я вам об этом говорю, и не цепляйтесь за похороны товарища, любому понятно что день был потерян по этой теме.

В ближайшее время предоставлю вам возможность перемыть мне кости по делу, и на шарнире, и на антенне 1.5 мм и конечно изложу своё видение корпуса датчика. Вот тут уж вы вволю поизголяться сможете, если получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 17 сен 2006 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 25 дек 2005 18:48
Сообщения: 193
Откуда: Хайфа
А толку нам изголяться над твоим видением или радоваться такой прозорливости?Тут,если ты такой всевидящий,обсуждаются практические результаты работ.Ты же этим не грешишь.Надеюсь,что пока.Пордождем практических результатов. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 17 сен 2006 11:36 
Может я и не прав, .. но мне кажется, что мы не вправе упрекать пользователя в отсутствии практических работ. Сегодня их нет, а завтра они есть.
И пусть даже их не будет, никогда. Не пристало нам, наверное, заглядывать в карман каждому пришедшему, чтобы судить о его полезности по его содержимому. И не всякий пользователь приходит на форум, исключительно, для нашей пользы.
При желании и при возможности, он сам сможет поделиться с нами, как чертежами, так и теоретическими соображениями.
Мы должны быть рады любому пользователю, пришедшему к нам, для общения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 17 сен 2006 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 25 дек 2005 18:48
Сообщения: 193
Откуда: Хайфа
То Chocolate John
Есть два понятия-критика и критиканство.Критика-это взвешенное обсуждение недостатков чего-либо и предложение каких-то мероприятий и решений,способных эти недостатки устранить.Это нормальное отношение и к сабжу и к его авторам.Критиканство-это огульное охаивание чего-либо без серьезного изучения материалов и без конкретных предложений по исправлению тех или иных недочетов.Как правило,критиканы используют недоброкачественные приемы в споре.Например:
Цитата-Теперь о экранах, что тут воду толочь, я утверждаю только то что промежность из сплошных графитовых экранов ослабляет корпус датчика в случае склеивания корпуса из двух половин.

Не буду язвить по поводу промежности,но...где автор этого утверждения видел подобное в Грозе?!Место склейки корпуса и дна свободен от экрана,который расположен в 10-15мм. от клеевого шва.
И так можно разобрать все остальные голословные утверждения и выдумки.Что полезного можно извлечь из этого?Опытные спецы прекрасно разберутся в таких перлах,а новички могут и клюнуть .
Нравится мне старинная поговорка-Не хвались,идучи на рать,а хвались,идучи с рати.Народная мудрость! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 17 сен 2006 21:23 
Шива... я тебя понял...
Но мне гораздо веселее читать этого парня и нашу дискуссию с ним, чем того начинающего, который задаёт вопросы, как ему сделать графитовый экран и где об этом написано... :( .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 17 сен 2006 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
Ну Шива дождалась твоя рать, я только что у соседей на http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic. ... 3632#13632

1.5м антенну на импульсники выставил, ты пока на ней разогрейся, а завтра я макет корпуса на датчики ИБ детекторов предложу обсудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 17 сен 2006 22:50 
Упал сначала пацтол, думал радар какой то.
Интересное выражение
Цитата:
Три ступицы (пенопласт) + 12 спиц (полые хлысты удилищ) =244 гр.

12 спиц! Насколько помню в удочке один такой хлыст - последний. Одна удочка у нас стоит 170р, накладно однако. Или они у вас отдельно продаются?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 18 сен 2006 8:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
Всё правильно, в Брянске такие хлысты продаются отдельно-17 рублей штука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 18 сен 2006 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
Так исторически сложилось, что в отличие от многих из вас ,я обычно сразу вижу конструкторские ляпы в интересующих меня изделиях, как то -применение сплошных графитовых экранов, негерметиченость полевых МД, бескаркасная намотка катушек датчиков, а шарниры и общая компоновка, вообще не выдерживают никакой критики.

В такси едут два друга на заднем сидение- переговариваются,ты видел у одного танцовщика пятна на штанах,второй-ах да!!!!балерина не правильно накрасила глазки.......
Таксист...
Ни чего что я к вам спиной сижу......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: