О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Сб: 04 май 2024 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 18 сен 2006 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
У соседей начал тему о датчиках на IB МД, возможно та тема более уместна на этом форуме, но там фото быстрей "вклеиваются."

http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=1636


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 18 сен 2006 13:19 
А ты посмотри, как я это сделал, и также сделай с остальными... :D
И тут всё будет, и там.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 18 сен 2006 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
Шива написал
shiva писал(а):

Не буду язвить по поводу промежности,но...где автор этого утверждения видел подобное в Грозе?!Место склейки корпуса и дна свободен от экрана,который расположен в 10-15мм. от клеевого шва.
..... :wink:


Шива, почему тебя на Грозе заклинило? Ты что считаешь, что применяя КИТовские корпуса на датчики, Циклон, как и другие разоаботчики не клянут их производителей?

Но других по доступной цене нет!!! Да и этих кстати тоже, вероятно КИТовцы решили, что не зачем им самим своим конкурентам облегчать задачу. А то у них никто их собственную продукцию покупать не станет. Они же ведь не только корпуса делают.
200 рублей за датчик получат, а 1000 за плату теряют!



Так что не мешай искать другие варианты, для просветления посмотри сюда и подключайся к делу=

----------------Ты прав. Одна катушка уже развалилась... Двух лет не прошло..
http://www.picfury.com/1k/xlt_coil1-1.html
--------------------

Джон, фото через URL, это понятно, как нибудь применю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 18 сен 2006 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
Зачем собаке ... стеклянный?Всё равно сломает!
Так наш прапор про кривые руки говорил.
Мастеркитовский датчик сделан отлично!!!!Единственно что могли бы быть вариации по диаметру.Маловат он под многие применения.
Серёжа!!!!!!
Почему ты так огульно всех в безрукости обвиняешь!?
Я катушку просто под импульсник выклеивл неделю!!!!!!Но это не технологично,поэтому народ и пускается во все тяжкие.
Если не преследовать цели пере(или)продажи,можно прибор оформить не очень красиво и надёжно(Есть для этого Сербин Александр).Тут главное "впарить" " минник" .Лохи ведуться на обнаружение мусорного контейнера хотя бы за два метра.Ни одного прибора я лично не продал,дарю-да,менясь на тот же провод-да,всем от руки пишу как в поле прибором пользоваться,ежели что то звонят и спрашивают.Если задаться целью коммерческого продвижения приборов,то можно писАть и ваши цветастые посты в качестве рекламы.Меня тоже покоробили болты от унитаза,заказал на заводе вставки под болт и сами болты,выточили,принесли-сделаны из фторопласта(главный материал),они прокручиваются!!!!!!!!Резиновые прокладки не помогли,перешёл на "унитазные" и вставка из абээски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 18 сен 2006 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
Sadko писал(а):
-----
Серёжа!!!!!!
Почему ты так огульно всех в безрукости обвиняешь!?
Я катушку просто под импульсник выклеивл неделю!!!!!!----


Что там у тебя за очки? С чего ты взял что я всех обвиняю в безрукости? Судя по твоей работе безрукий это ты, такая работа за один день делается, перед этим дни три к ней подготовившись .

А что касается разработчиков схем, так я счастлив так давно не был, как в тот момент когда заработал простой Кащей, версии 2,3!!! Был рад безмерно когда прочёл технические характеристики на РД-3200, Грозу, но их исполнение наиххреновейшее!!!
Не дано разработчикам МД довести свои приборы до ума, Господь много не даёт, хватит с них того что они разработали хорошие схемы, гинекологи зубы не дергают! Мотористы не создают машины! Ракетчики в космос не летают! Что тут не ясного, мавры сделали своё дело и в тину, теперь работа с их приборорами удел тех, кто с этими приборами работает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 18 сен 2006 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 25 дек 2005 18:48
Сообщения: 193
Откуда: Хайфа
[quote="Сергей Кулиничев"]
Шива, почему тебя на Грозе заклинило?

Даже не знаю,стоит ли тебе объяснять,в чем ты заблуждаешься?Ты слушаешь только себя и светофильтры своего восприятия не то,что поменять,протереть не желаешь.Я не заклинился на Грозе,а вот твоя манера хаять все подряд и обещать светлое будущее меня коробит изрядно.Манера спора типично женская.На конкретно поставленые вопросы ни слова в ответ.Обсуждали ошибочность твоих предпосылок по графитовым экранам...в ответ-Вот какое чудо я изваял.Ну и?Да мы пауки для рыбалки более технологичные и красивые делали.И деталей меньше,и токарно-фрезерных работ.А крепление всего купола на одной проушине вообще убого смотрится и не соответствует твоим же концепциям этого узла.Пойми,не в Грозе дело.Кроме того,мне ,как пользователю Грозы,не приятно,что начинают полоскать
ее в руках не державши,отыскивая в ней серьезные изьяны и промахи.Это уже не я один тебе говорил.Игнорируешь.Зато бульбы по всем форумам развел.Может Джону и прикольно твои посты читать,но мне уже становится противно это делать.Уж извини за прямоту.Мне всегда было приятно пообщаться со спецом,перенять чего-нить нового для себя.У тебя,к сожалению,я ничего не обнаруживаю.Может я ошибаюсь.Поглядим на развитие событий.
ЗЫ Пока писал,ты ишшо один перл выдал.Цитирую:
Был рад безмерно когда прочёл технические характеристики на РД-3200, Грозу, но их исполнение наиххреновейшее!!!
Это уже манерой Ильича попахивает изрядно.И прочие ухватки речи партократией отдают.Исренне жаль,что Циклон продал тебе свое детище.Не в коня корм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 18 сен 2006 18:22 
Держись Серёга!
Доведём тему до 20 страниц, а там и сам х*й не брат!.. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 18 сен 2006 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
Возможно ещё раньше 20 страниц мои "оппоненты" прозреют и поймут что я один их Грозам и Кащеям больше пользы принесу чем все их вместе взятые патриотические вопли.

Прочтите мемуары Лавочкина, Яковлева, у них испытатель главное лицо после их самих!


А у авторов МД испытатели это все те, кто уже долго, долго ищет! Но долго ищут многие, а рассказать о том что нам нужно почти некому, не салобонов же разработчикам безруких слушать, тем более что эти поискуны выходного дня, и в лесу то провели не больше года в общей сложности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 18 сен 2006 19:08 
Сергей Кулиничев писал(а):
...тем более что эти поискуны выходного дня, и в лесу то провели не больше года в общей сложности.

Вот и я о том же... Сами-то в лесу не живут.. Заедут, как фраера, на денёк, найдут пару гнилых патронов и ходу - поскорее их фотографировать и атрибутировать. Только про один капсуль, на форумах, по две страницы пустого базара набирается. А тут - целая разработка демонстрируется, вместе с идеями и бесплатными советами, и хоть бы кто спасибо сказал..
Может народу, попросту, лень лазить тута-сюда и вникать..? Надо бы и сюда все фотки скопировать, для большей пердметности всей дисскуссии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 18 сен 2006 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
Спасибо Джон за объективность, а тебе Шива не плохо бы дать ссылку на антенну лучше предложенной мной, наверняка они есть, но я их не видел и с удовольствием перейму лучшее решение, и конечно покажи своих пауков, заодно попытайся объяснить форумчанам, какого его самого, ты их упомянул, какое пауки и тралы, имеют отношение к антеннам на глубинники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 18 сен 2006 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 25 дек 2005 18:48
Сообщения: 193
Откуда: Хайфа
Э-э-э,трио Маренич у нас не получится.Вы уж дуэтом продолжайте... страницы клепать.


Последний раз редактировалось shiva Пн: 18 сен 2006 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 18 сен 2006 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 25 дек 2005 18:48
Сообщения: 193
Откуда: Хайфа
Удалил :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 18 сен 2006 20:12 
shiva писал(а):
Э-э-э, трио Маренич у нас не получится.Вы уж дуэтом продолжайте... страницы клепать.

Шива, ты куда это свалил-то...? А как же перспективные разработки, их оценка, дополнение и критика..?
Без тебя трио не получится... только дуэт, "КулиШок".. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 20 сен 2006 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 11 фев 2006 0:18
Сообщения: 896
Откуда: Воронеж
Chocolate John писал(а):
shiva писал(а):
Без тебя трио не получится... только дуэт, "КулиШок".. :D

Привет Джон...Да товарищь Кулиничев одарен по части идей,мне прям понравилась катушка из ДСП там написано легкий с удобной намоткой вот по описанию не пойму,куда крутить ручку болтом от сейфа и где фото болта?И как она при переноске удобно убирается?И еще не нашел каким образом так легко достигается баланс и наносится прямо кисточкой куда,можноли поподробней с чертежами и описанием,и составом того что кисточкой...или фольгу кистею?Вроде он критиковал графит...И как просушить ДСП чтоб получить легкий прочный корпус,у меня тяжелый получается,по рассчетам,а у автора получился пишет легкий...Вопрос задаю тебе,извени, так как только у тебя с автором получается хороший диалог :roll: Прошу правильно сформулировать мой вопрос к автору :oops:

_________________
"Все истинно великое рождается медленным,незаметным ростом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 17 окт 2006 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
Сери, два болта от сейфа лежат на весах на фото выставленном Джоном, обрати внимание что внутренняя плость одного их них используется как канал для кабеля, поэтому он годюка, гадюкой по штанге не ползёт, а аккуратненько и надёжно уложен в штанге.

Перенимайте схему, хватит забугорный хлам копировать, им хорошо со своими миллилабами по пустыням Австралии гулять, а унас ветки по кустам всё наровят тот кабель из прибора выдернуть.

А макет корпуса катушек из ДСП, это всего лишь макет и не более, повторяю овёс нынче дорого, 260 рублей за килограмм пенопласта!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 17 окт 2006 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 14:20
Сообщения: 390
Откуда: РБ, Гомель
Сергей Кулиничев писал(а):
им хорошо со своими миллилабами по пустыням Австралии гулять, а унас ветки по кустам всё наровят тот кабель из прибора выдернуть.

Вот как раз таки к "миллилабам экспам" это утверждение неприменимо :D !

_________________
С уважением, TechnoID


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 17 окт 2006 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
А Экспа это и не касается, это отличный выродок из общего ряда популистского забугорного МДхлама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 17 окт 2006 13:59 
Serj писал(а):
Привет Джон...Вопрос задаю тебе,извени, так как только у тебя с автором получается хороший диалог :roll:
Прошу правильно сформулировать мой вопрос к автору :oops:

Привет, Serj :D. Только что увидел твоё сообщение.. Попробую.. :?
_______________________________________________________

Уважаемый Сергей.
Ваша конструкция вызывает значительный интерес. Это касается, в основном, удачного компромисса, очевидно достигнутого вами, между прочностью и весом.
Тем не менее, остаются некоторые недопонятые моменты, ограничивающие мою возможность повторить вашу интересную разработку. А именно:
1. Не ясно, в какую сторону лучше крутить ручку затяжки штанги. По часовой, либо против часовой стрелке?
2. Имеется ли возможность убрать эту ручку, совсем, при транспортировке прибора вручную?
3. Каким образом предполагается осуществлять конструктивный, механический баланс, при использовании предлагаемых вами болванок из ДСП?
4.Возможно ли применение фольгового экрана взамен, раскритикованного вами - графитового? И, если возможно, то как это легче осуществить?
5. Имеются ли в вашем распоряжении иные чертежи, либо эскизы, включая готовый датчик из ДСП, которым вы, очевидно, давно пользуетесь сами, при постоянном прочёсывании Брянского леса.
6. Как обеспечить надёжную гидроизоляцию такого материала, как ДСП, для предотвращения его деформации от разбухания в воде и действия влажности воздуха?
7. Возможно ли применение МДФ, вместо ДСП?
У уважением, Serj.
_______________________________
Ох, когда-нибудь допаяюсь!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 17 окт 2006 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 11 фев 2006 0:18
Сообщения: 896
Откуда: Воронеж
Chocolate John,Спасибо! :D Именно так и хотелось бы выразить свой вопрос,еще интересно как относится автор к применению аналоговых и цифровых фильтров в конструкции прибора,для уменьшения влияния дестабилизирующих факторов,таких как болтание и цепляние кабеля,температурный дрейф(у нас хоть и не австралия,но всеже)и т.д.Хотелось бы узнать чем так обидели автора минелабовские разработки(это про отличный выродок) ,и прочие зарубежные девайсы :roll: Включая приборы наших коллег из ближнего зарубежья,интересны характеристики его прибора,на сколько он превосходит известные разработки я так понял всех мировых фирм,аппаратура которых если я правильно понял еще сыра по сравнению с предлагаемым им образцом. :shock:

_________________
"Все истинно великое рождается медленным,незаметным ростом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 17 окт 2006 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
Ну вот!Отдохнул парняга по лесам и опять нас безруких костерить,да по всем сайтам похоже.
Адреналин Раш какой то.
Что б караси не дремали!
Хорошо что ему до Майнлаба не допИсаться,оборотов речевых не поймут лОхи из грёбаной Австралии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 17 окт 2006 18:41 
Serj писал(а):
Chocolate John,Спасибо! :D ... еще интересно как относится автор к применению аналоговых и цифровых фильтров в конструкции прибора, для уменьшения влияния дестабилизирующих факторов, таких как болтание и цепляние кабеля, температурный дрейф (у нас хоть и не австралия,но всеже)и т.д. Хотелось бы узнать чем так обидели автора минелабовские разработки(это про отличный выродок) ,и прочие зарубежные девайсы :roll: Включая приборы наших коллег из ближнего зарубежья, интересны характеристики его прибора, на сколько он превосходит известные разработки я так понял всех мировых фирм,аппаратура которых если я правильно понял еще сыра по сравнению с предлагаемым им образцом. :shock:

Попробую... :?
____________

Уважаемый Сергей.
Извините за назойливость, но, как вы сами понимаете, появление новых разработок, всегда сопровождается повышенным интересом пользователей.
В связи с этим, разрешите задать вам дополнительные вопросы:
1. Интересует ваше мнение, об особенностях применения аналоговых и цифровых фильтров, для устранения влияния дестабилизирующих факторов внешней среды, при условии минимальной потери чувствительности прибора к мелким целям. Может ли, в этой связи, считаться оправданным, применение именно цифровых фильтров?
2. Каким образом, в вашей конструкции, предусмотрена минимизация влияния положения кабеля, включая механические и электрические способы борьбы с этим явлением?
3. В каком интервале температур возможна безподстроечная работа вашего аппарата, и (или) каковы параметры кратковременной и долговременной, температурной нестабильности прибора?
4. Какие конструктивные методы обеспечения термостабильности вы считаете наиболее адекватными, для большинства условий эксплуатации?
5. Прводились ли полевые испытания вашего прибора, дающие возможность сравнить, его параметры, с наиболее известными, аналогичными моделями отечественных и зарубежных производителей, включая "самопалы".
С уважением, Serj.
___________________________________________
Ох, когда-нибудь допаяюсь!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 17 окт 2006 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 дек 2005 1:25
Сообщения: 1074
Откуда: Санкт-Петербург
Sadko писал(а):
... лОхи из грёбаной Австралии.


А чем Вам Австралия не угодила?..
И уж никак не лохи. Покажите мне российскую фирму, которая производит что-то сравнимое с серией "Эксплорер"...
Откуда такое неуважение и ненависть ко всем "ненашим"?...


Последний раз редактировалось /RR/ Вт: 17 окт 2006 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 17 окт 2006 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
Вопросы понравились перехожу жить в библиотеку, в лёт уточняю, особо заинтересованным вместо ДСП лучше применять не МДФ, а МУДФ.

Сергей Кулиничев. Брянск. Мать партизан всея Руси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 18 окт 2006 0:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 21:10
Сообщения: 717
Откуда: Гомель
Sadko писал(а):
Хорошо что ему до Майнлаба не допИсаться,оборотов речевых не поймут лОхи из грёбаной Австралии.

Это высший пилотаж! :D :D :D
Давно так не смеялся. :D :D

_________________
С уважением, Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 18 окт 2006 7:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
/RR/ писал(а):
Sadko писал(а):
... лОхи из грёбаной Австралии.


А чем Вам Австралия не угодила?..
И уж никак не лохи. Покажите мне российскую фирму, которая производит что-то сравнимое с серией "Эксплорер"...
Откуда такое неуважение и ненависть ко всем "ненашим"?...


Да нет ни у кого ненависти к Австралии, там же ведь Коала живёт, но вот нахрена отдельным поискунам их МДэхи сдались, надо сообща довести до ума приборы типа Кащеев и Грозы и ищи что хочешь по лесам, полям и под водой конечно, а если у вас призвание по свалкам и пляжам мусор сеять, то тогда вам конечно вся эта хрень просто необходима!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: