О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Сб: 04 май 2024 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 18 окт 2006 9:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Сергей Кулиничев писал(а):
Сергей Кулиничев. ... Мать партизан всея Руси.


Это тоже неплохо. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 18 окт 2006 10:00 
Сергей Кулиничев писал(а):
...там же ведь Коала живёт..

Коала то живёт.. но, там ещё и сумчатые бегают, с сумками... кергуну, вроде..:D
Вот и ты тоже, давай, как они, .. тоже бери сумку с чертежами, схемами и др. инфой и сюда.. :)
Чтобы мы знали чего нам хоть делать-то.
Тема твоя, мы её поддерживаем, кто как может... А то, сбегал к цветочнице, поломал хороший кондёр и свалил на месяц. Потом притащил два колеса из ДСП, взамен дорогого пенопласта, за 260 рублей килограмм, и с ворованой ручкой от сейфа, лежащей на весах, и снова в Брянский лес подался..:D .
Так же нельзя... Инициативнее надо... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 18 окт 2006 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
/RR/ писал(а):
Sadko писал(а):
... лОхи из грёбаной Австралии.


А чем Вам Австралия не угодила?..
И уж никак не лохи. Покажите мне российскую фирму, которая производит что-то сравнимое с серией "Эксплорер"...
Откуда такое неуважение и ненависть ко всем "ненашим"?...

Мне то как раз и угодила!
Аку по началу народ нахваливал,дальнобойная мол очень.А дядечка один,купил в этот сезон Асю 250ю(прям тож почти легенда,народ порой противоположных мнений о этом приборе правда) и очень остался даволен.И ценой то же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 18 окт 2006 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
2N3055 писал(а):
Сергей Кулиничев писал(а):
...там же ведь Коала живёт..

Коала то живёт.. но, там ещё и сумчатые бегают, с сумками... кергуну, вроде..:D
Вот и ты тоже, давай, как они, .. тоже бери сумку с чертежами, схемами и др. инфой и сюда.. :)
Чтобы мы знали чего нам хоть делать-то.
Тема твоя, мы её поддерживаем, кто как может... А то, сбегал к цветочнице, поломал хороший кондёр и свалил на месяц. Потом притащил два колеса из ДСП, взамен дорогого пенопласта, за 260 рублей килограмм, и с ворованой ручкой от сейфа, лежащей на весах, и снова в Брянский лес подался..:D .
Так же нельзя... Инициативнее надо... :D


Мужики звиняйте время мало, клад нашёл, большой, долгосдающийся, сдаю официально, поэтому и счез на время.

Ручки от сейфа не воровал это ножки от него, в Брянске одна стоит 7 рублей, они наверняка есть везде в магазинах мебельной фурнитуры.

Клад пытаюсь сдать на вес- центов по 15 за грамм, вес большой, но взрывоопасный....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 18 окт 2006 16:14 
Фотки в студию!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 18 окт 2006 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 28 дек 2005 1:25
Сообщения: 1074
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей Кулиничев писал(а):

...надо сообща довести до ума приборы типа Кащеев и Грозы и ищи что хочешь по лесам, полям и под водой конечно, а если у вас призвание по свалкам и пляжам мусор сеять, то тогда вам конечно вся эта хрень просто необходима!


Во-первых, КОщеев...
Довести до ума...
Некоторые технологии в домашних условиях вообще нереализуемы, так что до ТАКОГО ума довести не получится.

Сергей Кулиничев писал(а):
...нахрена отдельным поискунам их МДэхи сдались...

Да они, вроде как, никого насильно покупать и не заставляют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 18 окт 2006 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
Сергей Кулиничев писал(а):
...нахрена отдельным поискунам их МДэхи сдались...
Бабульке одной врачи посоветовали гулять больше,да у воды желательно.Ну и пошла бабулька вдоль берегов седого Волхова гулять.Глазки то старые,дальнозоркие,ну и через годик была у неё приличная коллекция вислых печатей,чешуии,монеток лоховских всех годов после петровских.Ну и зачем ей МДэха?Правильно!Кто моет.Кто по пашням специализируется.Главное результат!
А мы тут этические нормы,результаты поисков особенно и не обсуждаем.Форум я считаю придерживается правильной политики(ни какой агрессии по отношению к форумчанам,ни кто на вроде глупые воросы не язвит).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 19 окт 2006 9:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
/RR/ писал(а):
Сергей Кулиничев писал(а):

...надо сообща довести до ума приборы


Во-первых, КОщеев...
Довести до ума...
Некоторые технологии в домашних условиях вообще нереализуемы, так что до ТАКОГО ума довести не получится.

---------------

Я не о схеме, в них я ниже любого дилетантат , а о компоновке, вот тут и я поработать могу, чуть позже.

Клад держит, фотки скоро, завтра сдавать собираюсь, по 15 центов за грамм может и не дадут, но на 7 рассчитываю, килограммов 5 пока сдаю. Но можно и тонну сдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 19 окт 2006 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 18 дек 2005 21:38
Сообщения: 112
Откуда: Екатеринбург
Сергей Кулиничев писал(а):
/RR/ писал(а):
Сергей Кулиничев писал(а):



Я не о схеме, в них я ниже любого дилетантат , а о компоновке, вот тут и я поработать могу, чуть позже.



Ну вот приехали!... Схемы непричем, а вовсем виноваты кривые руки... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 19 окт 2006 18:04 
Ребята, ну чо пристали? Пускай человек делает. Кстати его катушку типа радара которая, мы уже взяли на вооружение! Хоть рамы у меня есть, но вот весят они всё таки пока многовато. И решения кой-какие можно взять на вооружение. Я вот по себе смотрю, пока схему настроишь, уже как то и с катушкой охота побыстрее разделаться и подключить. А спешка как известно... И вобще, с механикой у неэлектронщика должно лучше получиться. ИМХО.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 20 окт 2006 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 18 дек 2005 21:38
Сообщения: 112
Откуда: Екатеринбург
Лано, действительно погорячился. Все через это проходили. Недавно достал из кладовки мой первый МД. Жуть! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 20 окт 2006 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
LENINу
А дай одним глазком глянуть на твое чудо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 20 окт 2006 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 18 дек 2005 21:38
Сообщения: 112
Откуда: Екатеринбург
А что на него смотреть? Убожество и только? Собран по схеме Phaser, корпус склеен из стеклотекстолита, штанга из палок от пылесоса "Урал".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 20 окт 2006 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 20 окт 2006 18:54
Сообщения: 492
Откуда: tatarstan
Сильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 21 окт 2006 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
Вчера сдал клад с такой сопроводиловкой-

МВ Климову,
начальнику УВД Брянской области.
241000, Брянск, пр-т Ленина, 18..

От гражданина СА Кулиничева.
241047, Брянск, ул.С Есенина, д.28, кв.75.
Т. 8 903 819 44 55 69 44 27


ЗАЯВЛЕНИЕ о возмездной сдаче взрывчатых веществ.

Уважаемый Михаил Васильевич!

С прошлого века, в многих регионах РФ, милиция возмездно принимает от граждан ВВ и взрывные устройства. В Петербурге таких акций проведено 7, в последний раз работниками милиции только в этом городе принято от населения 357 кг. ВВ.

Об этом стало известно многим жителям Брянской области, располагающим многочисленными сведениями о местонахождениях ВВ на местах ведения военных действий в годы Великой Отечественной Войны.

Зная, что я уже дважды добровольно сдавал в ПО оружие и ВВ, ко мне обратились инициативные по лесным делам граждане с предложением произвести первую анонимнолегальную возмездную сдачу ВВ по сложившимся в РФ расценкам.*

Так как в Брянской области пока ещё не осуществлялась возмездная сдача населением ВВ, мы предлагаем УВД Брянской сегодня принять у нас ВВ, а мы готовы подождать разрешения вопроса по её оплате.

В случае Вашего согласия на продолжение возмездной сдачи ВВ, можно организовать взаимодействие милиции и сведущего по этой теме населения Брянской области для сдачи 100 кг. ВВ к 10 ноября 2006 года.

Учитывая рост потенциала угроз обществу со стороны экстремистских организаций, наличие в лесах Брянщины большого количества легкодоступного для опытных людей, бесхозного Тола и наличие в других субъектах РФ многолетнего опыта взаимовыгодного сотрудничества населения и милиции при осуществлении возмездной сдачи ВВ и взрывных устройств,
Прошу:

1. Сегодня, 20 октября 2006 года, принять** у меня по сложившимся в России расценкам 5 960 граммов Тринитротолуола, 420 граммов Тетрила и 9 капсюлей детонаторов из арт. мин и снарядов.

*3-5 рублей за грамм Тола, 20-25 рублей за грамм Тетрила.
.
** О выбранном инициативной группой месте сдачи ВВ, в 14:00 я сообщу о/у УБОП Александру Бысь, это место мне пока не известно, но я располагаю фотографиями подготовленных к возмездной сдаче ВВ, работники УВД тоже могут их увидеть в Интернете по адресу-
http://www.forum.bryansktalk.ru/index.p ... c=52487.90


По поручению
инициативной группы _________________________ Сергей Алексеевич Кулиничев.

«20» октября 2006 года.



Часть подробностей темы "Кому продать ТОЛ и снаряды в Брянске?" здесь-

http://www.forum.bryansktalk.ru/index.p ... c=52487.90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 21 окт 2006 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
При разъяснениях всегда танцуют от печи, так сделаю и я, всё началось с того что в паутине весть застряла "Петербург разоружается" http://www.forum.bryansktalk.ru/index.php?topic=52487.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 21 окт 2006 16:02 
Сергей... Эта инфа интересная... :wink:
Приведи перечень приёмных цен, на разные ВВ, если он у тебя имеется.
И еще..непонятные моменты..
1. Спрашивают ли менты о месте находок?
А если спрашивают, то посещают ли они места каждой находки, для контроля. Например, если я нашёл 10 гранат, в разных местах, нужно ли мне отмечать эти места? Или достаточно, самому, перенести эти гранаты в одно место, для собственного и ментовского удобства, и там закопать, не опасаясь привлечения к ответственности, за транспортировку, хранение и создание собственного склада?
2. Можно ли извлекать ВВ самостоятельно, напр. дома, или в местах обнаружения, еcли предполагается сдача ВВ в ментовский приёмный пункт?
Или, вначале, нужно взять у ментов лицензию на право поиска, извлечения, транспортировки и хранения ВВ?
3. Допускается ли предоставлять ВВ в безоболочечном, порошкообразном, т.е. неупакованом виде, напр. в мешках?
Либо сами менты производят извлечение ВВ из боеприпасов, определение его типа и взвешивание?
И будет ли считаться, пригодым к сдаче, например, ВВ, "найденное" в больших мешках, просто закопаных в яме?
4. Занимаются ли менты определением возраста и чистоты принимаемых ВВ?
5. Каков подход к приёму гетерогенных, смесевых ВВ, напр. аммоналов?
6. Определяют ли весовое содержание, того или иного компонента, в гомогенных, смесевых ВВ, либо выплачивают деньги по наиболее дешёвой составляющей, напр. исходя из содержания тола в пентолите?
7. Как, в смысле возможного обвеса, обстоят дела с приёмом ВВ, содержащими активные, или пассивные, пластификаторы, либо флегматизаторы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 21 окт 2006 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 ноя 2005 0:45
Сообщения: 271
Сергей Кулиничев писал(а):
Вчера сдал клад с такой сопроводиловкой-

МВ Климову,
начальнику УВД Брянской области.
241000, Брянск, пр-т Ленина, 18..

От гражданина СА Кулиничева.
241047, Брянск, ул.С Есенина, д.28, кв.75.
Т. 8 903 819 44 55 69 44 27


ЗАЯВЛЕНИЕ о возмездной сдаче взрывчатых веществ.

Уважаемый Михаил Васильевич!

С прошлого века, в многих регионах РФ, милиция возмездно принимает от граждан ВВ и взрывные устройства. В Петербурге таких акций проведено 7, в последний раз работниками милиции только в этом городе принято от населения 357 кг. ВВ.

Об этом стало известно многим жителям Брянской области, располагающим многочисленными сведениями о местонахождениях ВВ на местах ведения военных действий в годы Великой Отечественной Войны.

Зная, что я уже дважды добровольно сдавал в ПО оружие и ВВ, ко мне обратились инициативные по лесным делам граждане с предложением произвести первую анонимнолегальную возмездную сдачу ВВ по сложившимся в РФ расценкам.*

Так как в Брянской области пока ещё не осуществлялась возмездная сдача населением ВВ, мы предлагаем УВД Брянской сегодня принять у нас ВВ, а мы готовы подождать разрешения вопроса по её оплате.

В случае Вашего согласия на продолжение возмездной сдачи ВВ, можно организовать взаимодействие милиции и сведущего по этой теме населения Брянской области для сдачи 100 кг. ВВ к 10 ноября 2006 года.

Учитывая рост потенциала угроз обществу со стороны экстремистских организаций, наличие в лесах Брянщины большого количества легкодоступного для опытных людей, бесхозного Тола и наличие в других субъектах РФ многолетнего опыта взаимовыгодного сотрудничества населения и милиции при осуществлении возмездной сдачи ВВ и взрывных устройств,
Прошу:

1. Сегодня, 20 октября 2006 года, принять** у меня по сложившимся в России расценкам 5 960 граммов Тринитротолуола, 420 граммов Тетрила и 9 капсюлей детонаторов из арт. мин и снарядов.

*3-5 рублей за грамм Тола, 20-25 рублей за грамм Тетрила.
.
** О выбранном инициативной группой месте сдачи ВВ, в 14:00 я сообщу о/у УБОП Александру Бысь, это место мне пока не известно, но я располагаю фотографиями подготовленных к возмездной сдаче ВВ, работники УВД тоже могут их увидеть в Интернете по адресу-
http://www.forum.bryansktalk.ru/index.p ... c=52487.90


По поручению
инициативной группы _________________________ Сергей Алексеевич Кулиничев.

«20» октября 2006 года.



Часть подробностей темы "Кому продать ТОЛ и снаряды в Брянске?" здесь-

http://www.forum.bryansktalk.ru/index.p ... c=52487.90

Не могу понять куда я попал :shock: Это что реклама или спам? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 21 окт 2006 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
не знаю куда попали вы, а я попал в яблочко-

КОНСТРУИРОВАТЬ – строить, сооружать, создавать план чего либо…

поэтому сконструированный в 2002 году основной принцип Брянской Программы «ТОЛ»

«Поисковики* ищут! Сапёры уничтожают! Заказчик платит!»

в разделе «Конструкции» форума MD4 очень уместен и является единственной в своём роде конструкцией, позволяющей с пользой для безопасности общества быстро решить финансовые проблемы многих тех кто ищет.

* В настоящее время звание ПОИСКОВИК сильно скомпрометировано мародёрскими делами поисковиков-эксгуматоров всех мастей, поэтому тем кто ищет разумнее будет от них (эксгуматоров) отмежеваться и заодно расширить Брянскую Программу «ТОЛ» - «Народ сдаёт! Сапёры уничтожают! Заказчик платит!»


Заявление на имя начальника УВД Брянской области можно рассматривать как опытную конструкцию заявлений подобного рода, дорабатывайте, надо срочно раздоить систему, как корову, сейчас в казне России много молока!!!


Последний раз редактировалось Сергей Кулиничев Сб: 21 окт 2006 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 21 окт 2006 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
Джон, среди твоих вопросов есть и заслуживающие ответа, поэтому как только, так сразу, в России на рассмотрение заявлений отпущен месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 21 окт 2006 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
bru-sel писал(а):
Не могу понять куда я попал :shock: Это что реклама или спам? :(


Не обращай внимания. Взгляни на ссылки, приведённые Джоном в начале темы, и всё станет понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 21 окт 2006 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
Вероятно многим форумчанам как и мне емтественно, хочется узнать каким образом сконструированы заявления о возмездной выдаче ВВ парнями из Питера, Самары, Хабаровска.... и других регионов России в которых это уже "давно прошли."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 21 окт 2006 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
Andy_F писал(а):
bru-sel писал(а):
Не могу понять куда я попал :shock: Это что реклама или спам? :(


Не обращай внимания. Взгляни на ссылки, приведённые Джоном в начале темы, и всё станет понятно.


Спасибо за рекламу, пожалуйста перечислите наиболее содержательные ссылки, на Ваш пронзительный подшляпный взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 21 окт 2006 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 13 авг 2006 11:06
Сообщения: 144
Откуда: Брянск
Ба! Только, только рассмотрел, ведь Анду-ф из города Петра!

Будь ласка, расскажи про опыт Питерский в возмездной сдаче кладов типа тола и другой взрывчатки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 21 окт 2006 22:19 
Ребята.. Хорош быковать-то... :) Нахрена это нагнетАлово?
"Куда я попал...", "Чего Джон писал.." Да куда сам пришёл туда и попал... И чего Джон написал, то и прочитал... :D
Грохнут тему, к едрене фене, чего читать-то будем? Друг друга?
Общаться надо.. спокойно, с понтом предметно.. писать вопросы, читать ответы.. какая разница о чём.. :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: